Лайфик. (автор Нина Борисова-владелица Лайфика и Амура)

 

Я с детства была «кошатницей» и тащила в дом всех котят, которые попадались мне на пути, но, к сожалению, по разным причинам кошки не уживались в нашем доме, что жутко меня расстраивало. И вот, я дала себе слово еще маленькой, что когда вырасту у меня будет много кошек в доме ) Прошло много лет, я вышла замуж и собиралась исполнить свою мечту ) НО! Не тут то было: мой любимый супруг не любил кошек и никак в его планы не входило появление их в доме… Я перепробовала все: от мышей до змей )))) кого только я не держала в доме ))) и кроликов, и хомяков, и морских свинок и рыбок и НИКТО из них не мог дать мне того тепла и духовного удовлетворения о котором я так мечтала с детства. Шли годы, подрастал сын, я уже стала свыкаться с мыслью, что больше никогда у меня не будет в доме кошки. Но нет-нет, да заглядывала на разные сайты и форумы чтоб посмотреть на красивых усатых пушистиков. И тут я увидела объявление, что подыскивает семью кот бурманской породы. Я никогда не слышала о такой породе и мне стало просто любопытно посмотреть. Что со мной случилось в тот момент-я просто не могу передать словами!!!!! Это как первая любовь… как взрыв, как ком на голову… но это была настолько сильная эмоция, что сложно описать. На меня смотрели с экрана потрясающие умные глазки, а цвет шубки просто как наваждение-свел с ума!

6486691

Первое, что я себе сказала-ХОЧУ!!! Я поняла, что не смогу без него жить, если он не будет моим, что я просто умру от горя, что он позарез как нужен мне, я поняла, что ОН МОЙ и что я никому его не отдам. Я готова была на все. Я не думала о том как бы уговорить мужа завести кота, я думала как лучше поставить его перед фактом и составить коварный план «захвата кота» в дом и чтоб не поссориться при этом с мужем. Вечером пришел супруг. Я была вся как на иголках, так ничего и не придумав. Я тупо просто показала ему фотографию ))))))) И смотрела на его реакцию. Муж некоторое время смотрел молча. Потом я сказала: давай купим, а? Муж еще помолчал и потом сказал: у меня нет причин тебе отказать )))))) Лайфик (теперь Аксель) тоже сразил его наповал )))) И понеслось…)))) Мы терпеливо ждали 3 месяца, когда он подрастет.

6486688

Одна моя подруга, которая пришла в гости сказала: ну вы вообще, на вас посмотришь, так вы как будто ребенка ждете ))) что ты, что муж бегаете, приготовления делаете, все разговоры только о нем и все мысли ) Так оно и было. Мы заразились бурмоболезнью ))) Причем муж никогда не был кошатником, но его взгляды в корне поменялись: он читает нашу любимую ветку о бурмах как утреннюю газету, он первым делом тискает любимого кота, когда приходит с работы, он спит с ним в обнимку, он всех вокруг заставляет восхищаться нашим котом ))) он тааак о нем рассказывает другим, что многие приходят специально посмотреть на это чудо природы и уходят в немой зависти и восторге от нас ))) Он наша гордость и любовь.

DSC_0086

Мне кажется, он особенный, такого больше не будет никогда. Я называю его котом-интеллигентом. Характер просто потрясающий. Лайфик абсолютно не надоедливый кот, он будет ходить за вами как хвост, но никогда не будет мешаться под ногами, он не будет сидеть с утра у кровати и просить кушать, как только ты подашь первые признаки жизни ))) он слишком умный для этого (зачем беспокоить спящих хозяев, когда можно просто самому добыть себе пропитание), он знает, что я вскочу как ошпаренная, если услышу, что он чем то шуршит на кухне ( вдруг что-то опасное для него случится) и сразу его покормлю, раз встала )

DSC_0427

Он первым идет встречать гостей и демонстрировать свою неотразимость, при этом не позволяя трогать руками начищенную шубку ( это можно только вип персонам ). Но если гость чем то понравится ему, он позволит себя погладить, окажет великую честь, чем делает до ушей улыбчивыми гостей. Он царская персона! На кровати его величество занимает центральное положение, ну а уж мы с мужем ютимся по краям как можем, всяко разно зигзагами, лишь бы не потревожить его сладкий сон ))) Я не помню, как мы жили без него, но он украсил наше семейное счастье шоколадными красками — это однозначно! Он даже пахнет шоколадом!!! Я не вру! Представьте, что вы жуткий сладкоешка, но вас лишили всех сладостей мира на много лет, и вот вдруг в один прекрасный день вам дарят заветную шоколадку! Что вы испытываете в этот момент? Он теплый, он радует глаз, он потрясающе пахнет, пахнет так, что вдыхая ты закрываешь глаза от удовольствия, ты наслаждаешься каждой долькой. Он дарит бурю эмоций и наслаждение, умиротворение и волшебство… в этом весь мой Лайфик… он такой… мой шоколад…

DSCN1832