Владельцы нам пишут……. часть 3. Первые дни после переезда.

«Здравствуйте Наталья! ))) все очень хорошо. Кушает. Уже почти не шипит на собаку. Пока конечно держим в разных комнатах, но сегодня они вместе с шиншиллой играли и никто ни на кого не нападал. А с нами вообще замечательно ведет себя, такая мурлыка)))) Бабушка в восторге, говорит даже как то не привычно, что кошка такая спокойная на руках и не пытается убежать и когти не показывает)) Муж осторожно относился вообще к идее кошки и собаки в одном доме, но сегодня уже спал с кошкой вместе))) днём спали))) и на руках носит))) кошку. Мы очень рады новому члену нашей семьи)))»

Татьяна. 07.03.17 г

«…У нас все налаживается)) целый день наблюдаю за животными. Собака у меня гиперактивная ей надо все время бегать прыгать) а кошка такая важная, вышагивает не спеша) даже не верится что собака взрослая уже а кошка еще котенок. Нюша сегодня хорошо кушает, сухой корм стала чуть чуть размачивать и она его хорошо кушает. То что не доедает собака съедает. Пьют теперь каждая из чужой миски)) там видимо вкуснее чем у них самих. Собака целый день хвостиком бегает, а кошка погуляет и спать в свой домик или переноску. Уже почти не шипит, только когда Ника слишком достает своим вниманием. Мы сегодня и в гости сходили, к бабушке. Бабушка была в восторге))) говорит, так не люблю кошек, но эту просто не хочется из рук выпускать))) и такая красивая)) Ночью Нюша спала с мужем, он пока после операции, избегает собаку, она очень активная и залетает с прыжка в кровать, поэтому он ушёл в отдельную комнату, но кошку с собой взял) говорит она не скачет так и спит тихонько рядом))) так что пока получается держать их в разных комнатах и не оставлять в одиночестве. Собака у меня тоже не любит оставаться одна. вчера свекровь заходила, взяла на ручки и говорит, «Таня, она даже не вырывается) такая спокойная, как игрушечная)))» у нее у старшего сына тоже кот, но тот не дает себя гладить. Так что есть с чем сравнить) Я мужу описывала что за порода, но он как то не особо верил мне. Говорил, ты наверно придумала, похожа на сиамскую, а они злые. Но когда приехали сам в восторге оказался))) Теперь тоже все на ручки берет и разрешает ей с собой за компьтером фильм смотреть))) сам рядом ее садит. У нас и собаку то все обожали, а уж кошку еще и собака обожает))) все старается ей ушки полизать и лапки. Сейчас лежат на диване еще не совсем рядом, но уже близко. Нюша сама пришла и легла Когда Ника на нее не смотрит, она сама старается подойти.»

Татьяна. 08.03.17 г

«Добрый вечер, Наталья! У нас все хорошо))) кошка с собакой уже спят на одной подушке. Собака ей мордочку моет))) Кошка, по моему, устает от такого внимания))) но когда собака не подходит, то мяукает или сама к ней идет))) Кушает хорошо, спит много, в своем домике или рядом с собакой. Вот только вечером и рано утром часов в 6, как покушают, устраивают забеги по квартире, мы иногда понять не можем, кто за кем бегает))) а потом весь день спокойные))) уже оставляю их вместе, даже когда уходим. Спят спокойно)))»

Татьяна. 11.03.17 г, Архангельск

image-0-02-05-bc3aad605d41d7483716ccd19ead902b4b87fe3cba377dc863c9bd986bb7fedf-v

image-0-02-05-a80ef8865c03ba4cbb1e404d13d1ec5e669696b909dd96dae9cf5d7d0b155b82-v

image-0-02-05-39f0191bf45f7fa4759d43b0362bd83b67144bdba72eea6afce8a3b80886bd9f-v

«Здравствуйте. Наталья! Хочется похвастаться нашими успехами )))Приучаю Баффи к унитазу, уже четвертую неделю. Купила специальный лоток для унитаза, который ставится на унитаз, а потом постепенно вырезаются отверстия побольше. Сначала просто без отверстия был и кошку несколько раз посадила, и она поняла что туда надо ходить, обычный лоток перестал ее интересовать совсем, хотя до сих пор не убираю, пока так стоит. Потом камешки потихоньку вывела и чуть чуть прессованных опилок насыпала. В прошлые выходные вырезали маленькое отверстие, Баффи умница освоила все и сама уже на него запрыгивала, а сегодня отверстие побольше сделали и она сразу заценила ))) смыли и красота))) еще пара недель и лоток исчезнет совсем. Баффи просто умница!!!))) Не помню, говорила ли вам, что сейчас дома мы зовем ее Баффи ))). Видимо у них уже в генах заложено, что надо на унитаз ходить ))) Это же какая красота!!! Кошка отвоевала место лидера ))) теперь она лежит, а собака ее намывает ))) Бафи помогает собаке достать то, что мы от нее убираем. На днях пришли домой, а на кровати пустая пачка вкусняшек собачьих. Собаке было не достать, а кошка ей помогла , так что это теперь банда ))) Все вместе делают. Если собака стырит рулон туалетной бумаги и гордо выносит его из туалета, то следом идет кошка и тоже несет гордо в зубах клочок бумаги )))Даже ругаться на них не хочется ))) такие друзья теперь. так что весело у нас, а еще устраивают забеги каждый день. Прихожу с работы, сын говорит, мама, я больше не могу с ними, они носятся и все роняют, а мне убирать! А что сделаешь, говорю, ты же старший, вот и убирай ))))))

Татьяна, 29 апреля 2017 г. г.Архангельск.

 

«Наталья здравствуйте!!! Поздравляем Вас с женским днем и началом весны. У нас все хорошо, Бонюша растет и радует нас, любим обожаем, не понимаем как раньше жили без него. Кушает все что не приколочено))) три раза в день со своей миски, курочку, мороженую говядину яичко варёное добавляю иногда, иногда овощи морковку, картошку меленько режу и добавляю к курице, короче не отказывается ни от чего))))) и еще к этому постоянно клянчит из тарелок то сырку, то кусочек котлетки, то сметанки))))) этим глазам не возможно отказать так что вы уж нас не ругайте))) сушка всегда стоит. Туалет на 5+. Когти подстригаем, ушки чистим, глазки протираем. Из почти 3 недель только один прокол занавеска и то сами виноваты наверное, разиграли его так что он носился по квартире как сумасшедший и прыгнул с дивана на занавеску в результате дырка, я его поругала маленько строгим голосом после этого проколов не было, поначалу пытался залезать на обеденный стол, папа его несколько раз обрызгал с брызгалки теперь только передние лапы ставит и смотрит. Спит то с Лизой, то у нас постоянного места нет, может заснуть у Лизы, а утром смотрим уже у нас. По будням я встаю в 6.30 где-то сразу его кормлю, он видать привык, так теперь в выходные около семи тычется носиком, приходится вставать и кормить, потом вместе досыпаем до 10.00)))) Так что все у нас хорошо)))»

Ольга , Санкт-Петербург

«Наталья, здравствуйте! фотографы из нас аховые)) вот у нас знакомство с канарейкой, возлежания и занятия японским))) микс едим второй день, все нормально пока) адаптировались -разгулялись — носимся — практически летаем))) игрушечную мышь с шуршащим хвостом таскаем в зубах как собака) приносим наигравшись, хочется думать, что в подарок!)) все довольные и счастливые, СПАСИБО!»

Маша и Даша , Москва

imag1501 imag1516

«Наталья, добрый вечер! у нас все замечательно! освоили с верхний этаж когтеточки, поразительно)))) сами нашли все наделанные подушки и возлежим))) спим, едим и все, что нужно делаем отлично!!! очень нам интересен унитаз, особенно в момент слива воды смешит нас постоянно, сплошной позитив — море позитива! играм и ласкаемся, на столы не лезем!!! удивительно воспитанный красавец!!! благодарности нашей нет предела)) спасибо ещё раз и ещё много-много раз)))»

Маша и Даша,Москва

«Наталья, добрый вечер! Решила, что давно вам не писала. У нас все хорошо! Босс какой то уж больно умный))) ну вообще никаких проблем с его поведением! Спасибо Вам, что занимаетесь их воспитанием) это видно) Очень ласковый, тихий, спокойный. И ооооочень терпеливый. Полина его постоянно носит с места на место, а он слушается и не протестует.Как же она его таскает. Берет под передние лапы и носит. Я уж говорю ей, мол оставь. А Бося так смиренно висит сосиской. И не уходит, не прячется. Не царапает. Любит поесть мясца))) Таких котов действительно можно и двух😆 Английский еще не выучил, только мяяяяяяууууууууу)))) Но очень уверенно)»

Екатерина, Москва 17321587_1393684697370365_2065225643_n 17351355_1393694267369408_1254017514_n

классика жанра «Деть и бурма» ))))))

17974317_1433979453340889_1494985046_n